вторник, 21 августа 2018 г.


Театральный калейдоскоп «По страницам любимых сказок» 

            Сказка – исключительный по силе и эффективности эмоционального воздействия на ребенка педагогический феномен. И поэтому она всегда должна быть рядом с детьми: утешать и развлекать, учить и напоминать, развивать и воспитывать. Понимая это, педагоги МДОУ №19 «Солнышко» постоянно включают в воспитательно-образовательный процесс сказку. И 21 августа они подготовили для своих воспитанников Театральный калейдоскоп «По страницам  любимых сказок».

Цель данного мероприятия – воспитание интереса к художественной литературе, развитие у детей творческих способностей и коммуникативных навыков. Педагоги определили для себя серьёзные и важные задачи:
Образовательные:
Cоздать необходимые условия для знакомства со сказками
Закрепить знание содержания знакомых сказок
Сформировать желание быть похожими на положительных героев
Формировать умение пересказывать сказки
Развивающие:
1. Развивать связную речь детей;
2. Развивать познавательные способности ребенка, любознательность, творческое воображение, память, фантазию.
Воспитательные:
1. Воспитывать любовь к сказкам.
А для малышей всех возрастных групп это был день радостных встреч с любимыми сказками, волшебства и доброты. Вместе со своими воспитателями Мусихиной Людмилой Егоровной, Бедило Анной Михайловной, Солоненко Викторией Владимировной, Лукьянчук Ириной Степановной они путешествовали по страницам любимых сказок, встречались со сказочными героями, попробовали себя в роли сказочников и артистов.
В подарок дети получили новые книжки сказок, наборы кукол и атрибутов для игр-драматизаций, чтобы сказка нашла отклик в сердце каждого малыша, стала для детей настоящим добрым другом.









Комментариев нет:

Отправить комментарий