четверг, 9 августа 2018 г.


Я рисую на асфальте Родину свою

Мелками разноцветными рисуют солнце дети,
Оно на синем небе с асфальта мирно светит!
Рисуют птиц красивых, меж облаков парящих!
Мир, нарисованный детьми, добрее настоящего…

В МДОУ №22 «Чайка» прошел праздник рисунка на асфальте «Я рисую на асфальте Родину свою», в котором участвовали дети старшей и подготовительной группы. Цель праздника: раскрытие творческого потенциала детей, формирование коммуникативных способностей, воспитание любви к родному краю.
Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок воплощает творческие задумки, стремиться познать окружающий мир, отобразить его в своем рисунке. Рисование на асфальте приносит детям совсем другие, необычные ощущения. Ребенок рисует совершенно в другом формате, ведь рисовать мелками на асфальте это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге.
Для дошкольников творчество – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс. Рисуя солнце, цветы, бабочек, домики, радугу и многие другие рисунки разноцветными мелками, асфальт расцветает удивительными красками, становится в этот момент большим полотном для творчества детей, воображения которому нет предела. В завершении праздника ребята получили положительное настроение на весь день!







Комментариев нет:

Отправить комментарий