четверг, 2 августа 2018 г.


Спортивный праздник «Веселые старты»

У каждого детского сада сложились свои традиции в работе по укреплению и оздоровлению дошкольников. В МДОУ № 32 «Жар птица» одним из любимых и желанных мероприятий стали «Веселые старты» – это праздник дружбы и спорта.
Спортивные соревнования являются одной из самых интересных, увлекательных форм работы по физическому воспитанию. Они содействуют привлечению дошкольников к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к развитию определенного вида спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.
Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде.

Участвуя в «Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым.
Во время проведения соревнований педагоги постарались создать праздничную обстановку для участников, атмосферу веселья и радости!






Комментариев нет:

Отправить комментарий