среда, 1 августа 2018 г.


  Путешествие в песочную страну

В МДОУ № 35 «Гнёздышко» города Тореза провели познавательное мероприятие «Путешествие в песочную страну», на котором присутствовало 28 детей.
Многие взрослые, наблюдая за детьми возле песочницы, замечали, что песок действует на них как магнит. Ученые относят игры с песком к одному из средств сохранения и укрепления физического и психического здоровья. А когда ещё, как не летом, эффективнее позаботиться о детском оздоровлении?
В дошкольном учреждении № 35 «Гнездышко» педагоги регулярно проводят игры с песком. Вот и в этот день ребятам предлагались разнообразные игры и задания: «Кто быстрей найдёт игрушки?», «Кто быстрее перенесёт песок?», задания творческого характера (соорудить песочный замок для песочного гнома).

Небольшая подгруппа старших дошкольников решили изобразить на песке медузу. И это у них получилось! Младшие дошкольники лепили угощения для песочного гнома: пирожки и кексы. Наряду с песочными играми детям предлагались физминутка, подвижные игры, пальчиковая игра, что ещё больше повышало их интерес и желание воплощать свои творческие задумки.
Дошкольники получили положительное эмоциональное настроение!







Комментариев нет:

Отправить комментарий