суббота, 18 августа 2018 г.


Театр студия: Сказка о правилах дорожного движения

С каждым годом интенсивность транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий, поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. В МДОУ № 17 «Мотылёк» обучение детей правилам дорожного движения не ограничивается только словесными объяснениями, а закрепляется практически и наглядно.
17 августа во 2 разновозрастной группе «Солнышко» прошло выступление театра-студии «Почемучки». Ребята показывали сказку о правилах дорожного движения.
Целью мероприятия было закрепление детьми знаний о безопасном поведении на улицах и проезжей части, закрепление названия видов транспорта, повторение знаний о назначении светофора, дорожных знаков.
Вместе с воспитателем Верещак Оксаной Юрьевной ребята с радостью перевоплотились в героев сказки «Теремок», повторили правила поведения на улице и проезжей части, были созданы проблемные ситуации, которые могут возникнуть в реальной жизни на дороге. Водители и пешеходы совершали движение строго по сигналу Светофор Светофорыча, соблюдая правила дорожного движения. Так же дети поиграли в игры «Что означает знак», «Водители и пешеходы», «Час пик».
Ребята получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения. У детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.






Комментариев нет:

Отправить комментарий