среда, 15 августа 2018 г.



С дружбой жить веселей!

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.

Все взрослые согласятся с утверждением, что иметь настоящих верных друзей – это прекрасно, поскольку друг и в беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту, и просто скрасит скучные серые будни одним лишь своим присутствием.
В МДОУ № 35 «Гнёздышко» провели развлечение «С дружбой жить веселей!», на котором присутствовало 26 детей.
Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах, были вовлечены в игровую деятельность и речевое взаимодействие со сверстниками, они узнали много нового и полезного для себя.

Сюрпризный момент, а именно, приход Лентяйки, натолкнул ребят на стремление выглядеть опрятно, поддерживать в чистоте свой внешний вид. Старшие дети продемонстрировали знание стихотворений и пословиц о дружбе. Все вместе сделали выводы: вежливыми должны быть не только слова, но и поступки; вежливость – первый шаг к доброте; давайте дарить добро людям и природе, и нам всем будет жить лучше.
Проведение таких мероприятий способствует воспитанию стремления совершать добрые дела, формирование у детей уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивает умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства.




Комментариев нет:

Отправить комментарий