вторник, 18 декабря 2018 г.


Новогодний калейдоскоп

Развитие детского творчества является актуальной проблемой современной педагогики и психологии, и ставит перед системой образования основную цель – воспитание у подрастающего поколения творческого подхода к преобразованию окружающего мира.
Как много можно сделать при помощи красок и кисти. Но есть и нетрадиционные техники рисования, которые предполагают использование множество различных подручных материалов.
В преддверии Нового года в МДОУ № 41 «Дружба» воспитателем Поповой Инной Анатольевной организована выставка работ с использованием нетрадиционных техник рисования «Новогодний калейдоскоп». 
Целью выставки стало создание праздничной атмосферы перед наступлением самого долгожданного и волшебного праздника, а также развитие познавательных и творческих способностей детей. В работе педагог использовала следующие техники рисования: отпечатывание ладошек, тычкование, рисование пальчиком, сжатой бумагой, воском, жесткой кистью, поролоновой палочкой.
Дети с удовольствием включились в творческую работу, проявили выдумку и фантазию, и в итоге появились радующие глаз зимние пейзажи. Каждый ребенок смог самостоятельно убедиться, что зима – очень красивое время года.










Комментариев нет:

Отправить комментарий