пятница, 14 декабря 2018 г.


Театрализованное развлечение для малышей
«Сказка в гостях у малышей»

В рамках межличностного взаимодействия 14 декабря в МДОУ № 17 «Мотылек» прошло театрализованное представление старших дошкольников второй разновозрастной группы «Солнышко» для малышей по сказке «Теремок».
Цель мероприятия: формировать дружеские взаимоотношения между детьми старшего и младшего возраста, совершенствовать умение старших дошкольников передавать образы героев сказки «Теремок», развивать чувство прекрасного, воспитывать навыки культурного поведения.

Помимо просмотра сказки, все вместе прокатились на «Веселом паровозике» с остановками «Хлопотушкино», «Танцевалкино», «Попрыгайкино», «Кричалкино», где ребята отгадывали загадки по сказкам, пели песни, танцевали.
Малыши с удовольствием выполняли задания, а старшие дошкольники почувствовали себя по-настоящему взрослыми, самостоятельными и были в восторге от общения с маленькими товарищами.
Такие совместные мероприятия, без сомнения, помогут воспитанникам в дальнейшем легко строить взаимоотношения как со взрослыми и сверстниками, так и с детьми младшего возраста.






Комментариев нет:

Отправить комментарий