четверг, 6 декабря 2018 г.


Самые быстрые, самые ловкие

6 декабря 2018 года в МДОУ №21 «Черемушки» города Тореза был проведен спортивный праздник «Самые быстрые, самые ловкие». Целью мероприятия было укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.
Воспитатели групп и инструктор по физической культуре провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, о правилах здорового образа жизни, заучили стихотворения, спортивные кричалки для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

В гости к ребятам пришел Доктор Айболит, который не только вылечил больного Зайку, но и в игровой форме напомнил детям о том, что здоровье зависит от нас, что каждый должен заботиться о своём здоровье самостоятельно. Добрый Айболит провел с ребятами веселую разминку с элементами аэробики и разными видами ходьбы, а малыши показали доктору как правильно делать точечный массаж, чтобы не заболеть. Затем ребята играли в подвижные игры, соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание достичь победы захватили малышей. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для нас, педагогов.
Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!






Комментариев нет:

Отправить комментарий