пятница, 19 октября 2018 г.


Театрализованная деятельность «Как заяц менял шубу»

Детство ребёнка проходит в мире ролевых игр, помогающих ему освоить правила и законы взрослых. Игры можно рассматривать как импровизированные театральные постановки, в которых кукла или сам ребёнок имеет свои реквизит, игрушки, мебель, одежду. Ребёнку предоставляется возможность побывать в роли актёра, режиссёра, декоратора, бутафора, музыканта, поэта и тем самым проявить творческие и театрализованные способности. Поэтому особое значение в дошкольном учреждении № 31 «Радость» уделяется театрализованной деятельности воспитанников.
19 октября была поставлена театральная драматизация «Как заяц менял шубу». Сказка о том, что каждому в природе отведена своя роль.
Заяц, примеряя шубку, решил, что ему надо похудеть. И что тут началось: шубку примерили и лиса, и волк, и даже ворона. А охотник, думая, что это заяц, так и не понял, что в его шубку примерялись лесные звери.

Атмосфера настоящего театра царила в зале! Ребята с большим восторгом смотрели на выступление сказочных персонажей, узнавая в них своих сверстников. Сказка произвела на детей огромное впечатление. Зрители оценили старания актеров бурными аплодисментами.





Комментариев нет:

Отправить комментарий