среда, 10 октября 2018 г.


Педагогический КВН
«Реализация занимательного материала в процессе формирования элементарных математических представлений у дошкольников»

10 октября в МДОУ № 6 «Барвинок» был проведен педагогический КВН на тему: «Реализация занимательного материала в процессе формирования элементарных математических представлений у дошкольников», целью которого было совершенствование профессиональной компетентности педагогов по формированию у дошкольников элементарных математических представлений.
Современные требования к дошкольному образованию ориентируют педагогов на развивающее обучение, диктуют необходимость использования новых форм его организации, при котором синтезировались бы элементы познавательного, игрового, поискового и учебного взаимодействия. Создание условий, обеспечивающих развитие детей, реализацию их потенциальных возможностей, является одной из приоритетных социальных задач государства и общества.

Современное дошкольное образование характеризуется вариативностью и многообразием как в содержании, так и в технологиях, используемых в воспитательно-образовательном процессе.
Так, в процессе проведения педагогического КВН, педагогам были предложены разнообразные задания, содержание которых позволило совершенствовать знания, умения педагогов по методике формирования элементарных математических представлений у дошкольников, используя занимательный материал.
Педагоги обменялись опытом и предложили эффективные игровые технологии на развитие логико-математического мышления, которые активизируют познавательную деятельность дошкольников, стимулируют их к самостоятельному приобретению знаний.


Комментариев нет:

Отправить комментарий