вторник, 2 октября 2018 г.


День пожилого человека «Самые родные, сердцу дорогие»

Давайте будем возраст уважать!
Чем старше человек – тем он мудрее!
Хотим мы всем здоровья пожелать,
Чтоб становилось оно, лишь все сильнее!

В МДОУ № 32 «Жар птица» стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Возможно, этот день отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.
Все сотрудники МДОУ с теплом и вниманием встретили гостей, пожелавших принять поздравления от своих внуков и правнуков.
Всех бабушек и дедушек дети окунули в атмосферу сказки и волшебства. Ребята путешествовали по страницам сказок, поздравляли пожилых людей и героев любимых сказок: бабушку Красной Шапочки, Фрекен Бок, Бабу Ягу и других. Вместе с бабушками и дедушками дети пели песни, рассказывали стихотворения, танцевали и играли в игры: «Поможем нашей бабушке смотать клубок», «Доскажи словечко», «Игра с метлой», «Запеленай куклу».

С волнением и гордостью наблюдали гости за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали активное участие в конкурсах и сценках, чем в свою очередь порадовали и повеселили детей.
Дети и сотрудники МДОУ поздравили пожилых членов семьи с замечательным праздником и подарили им медальки и сладкие угощения.
Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по своему, так же неповторимы и возрастные сезоны нашей жизни. Какие бы беды ее не омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтая о счастье, о любви. Ведь жизнь прекрасна!











Комментариев нет:

Отправить комментарий