четверг, 4 октября 2018 г.


Всемирный день животных

Человек рождается и окунается в жизнь: живую, цветущую, поющую и красочную. Она многолика и прекрасна: ежедневно мы слышим пение птиц, где-то лай собак, мяуканье котенка…
Но почему-то мы все меньше заботимся о братьях наших меньших. Какая причина? Одна из причин – отсутствие соответствующего воспитания. Люди стали равнодушными и безжалостными, поэтому был принят закон – о защите животных от жестокого обращения. Но как взрослый человек сможет бережно относиться к животному миру, если в детстве ему не пробуждали любовь к животным? Поэтому известные психологи мирового масштаба единогласно пришли к выводу – воспитывать гуманное отношение к животным необходимо еще с дошкольного возраста.
4 октября весь мир отмечает Всемирный день животных.
Воспитанники МДОУ № 4 «Звездочка» принимали активное участие в проведения экологического дня «День защиты животных».

С дошкольниками были проведены разные формы работы: беседы «Всемирный день защиты животных», «Мой любимый питомец», «Как защитить животных», «Красная книга»; наблюдения за кошкой; чтение художественной литературы и отгадывание загадок о животных; составление рассказов о любимом животном и изготовление оригами в старшей группе; работа с лэпбуками; выставка детского творчества «Мой любимый питомец»; проведение сюжетно-ролевых игр «Зоопарк», «Кто, где живет», дидактических игр «Дикие и домашние животные» и др.
Ребенок, получивший гуманное воспитание, никогда не станет разорять гнезда птиц и цинично обращаться с животными, для него защита животных станет важной составляющей в жизни.






Комментариев нет:

Отправить комментарий