среда, 31 октября 2018 г.


Осенние утренники в МДОУ № 19 «Солнышко»

Осень постучалась к нам золотым дождем,
Приласкала всех нас ласковым лучом.
Затянул осеннюю песню листопад,
Праздники осенние в детский сад спешат!

Золотая осень украсила прогулочные участки, групповые комнаты и музыкальный зал.
Утренники в детском саду – важная часть образовательного процесса, одна из форм воспитания детей, несущая серьезную эстетическую и моральную нагрузку.
Подготовка к празднику позволяет малышам и взрослым открыть в себе новые способности и таланты. Осенние праздники начинают череду утренников, которые регулярно организуются в детском саду.
Во время утренника ребятишки веселились. Они пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой, участвовали в сценках, играли в веселые игры, читали стихотворения, встречали виновницу торжества – Осень.
К малышам в гости на праздник приходили Осенний листочек и Дождик (дети подготовительной группы «Бабочка», воспитатель Ковалевская Наталья Сергеевна). Они помогли детям преодолеть свое волнение во время чтения стихотворений и исполнения песен об осени.
Дети старшей группы «Капитошки» с воспитателем Галазюк Еленой Викторовной принимали в гости саму хозяйку Осень, роль которой исполнила воспитанница подготовительной группы «Бабочки».
Завершили марафон осенних праздников дети подготовительных групп, воспитатели Ковалевская Наталья Сергеевна и Коршунова Наталья Леонидовна. Дети выполняли роли сказочных персонажей.
Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Потому что каждый ребенок - талантлив по-своему!




Комментариев нет:

Отправить комментарий