четверг, 18 октября 2018 г.



















Круглый стол для родителей
«Развитие предпосылок трудовой деятельности у дошкольников»

В МДОУ № 2 «Аленка» воспитатель Шапочанская Г. Р. провела круглый стол для родителей «Развитие предпосылок трудовой деятельности у дошкольников». Семья является основным звеном формирования у дошкольников предпосылок трудовой деятельности.
В процессе коллективного труда ребёнок приобретает навыки трудовой деятельности, общения со сверстниками, сотрудничества с взрослыми.
В ходе мероприятия был организован фото отчёт «Труд детей в семье», «Совместная работа родителей с детьми». Педагоги учреждения рассказали родителям, как в процессе трудовой деятельности у детей формируется привычка к трудовому усилию, умение довести дело до конца, воспитывается настойчивость, самостоятельность, ответственность, стремление помочь товарищу, инициативность и другие личностные качества. Согласованность и точность движений в труде, полученный результат формируют умение создавать, ценить, беречь красивое, т. е. обеспечивают нравственное и эстетическое развитие дошкольника.

Решением собрания было предложено продолжать взаимодействовать с семьями воспитанников, разработать и показать этапы приобщения детей к традициям семьи через трудовую деятельность.











Комментариев нет:

Отправить комментарий