пятница, 12 октября 2018 г.



Физкультурно-оздоровительный батл «Будь здоров!»

Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений работы дошкольных учреждений. Традиционные Праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям весело, легко и радостно приобщаться к здоровому образу жизни.
Спорт для жизни очень важен. Он здоровье всем дает.
На занятиях по физкультуре узнаем мы про него.
Мы играем в баскетбол, и футбол, и волейбол.
Мы зарядку делаем, приседаем, бегаем.
Очень важен спорт для всех. Он – здоровье и успех.
Под таким девизом 12 октября в МДОУ № 19 "Солнышко" прошел День здоровья. Готовя детей к празднику, воспитатели провели познавательные беседы: «Вредные и полезные  привычки», «Нужные продукты», «Овощи и фрукты-кладовая здоровья», «Закаляйся, если хочешь быть здоров».
Начался праздник с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроение. Кульминацией дня было спортивное развлечение «Нам болезни не страшны, мы здоровы и сильны», которое провела с детьми старших и подготовительных групп инструктор по физическому воспитанию Савченко Наталья Анатольевна. Дети под веселую и энергичную музыку отправились в страну Здоровья, в которой встретили Айболита. Ребята ответили на все вопросы доктора, отгадали загадки и показали, как заботятся о своем здоровье в детском саду и дома.

Девочки подготовительных групп воспитателей Ковалевской Натальи Сергеевны и Коршуновой Натальи Леонидовны показали свою прыгучесть на скакалках, а мальчики – ловкость и сноровку в эстафетах с мешочками. Дети старшей группы с воспитателем Сафоненко Викторией Владимировной были успешными в метании мяча, а воспитанники логопедической группы с воспитателем Ординат Оксаной Александровной победили в силовой эстафете.
Дети с удовольствием научили Айболита зарядке под веселую музыку, в ответ добрый доктор показал массаж «Неболейка», которым дети научат своих родителей дома.









Комментариев нет:

Отправить комментарий