пятница, 15 ноября 2019 г.


Путешествие пo школьной стране

В рамках проекта «Педагогический перекрёсток» (система психолого-педагогического взаимодействия МДОУ, начальной школы и семьи в формировании готовности ребёнка к школьному обучению) воспитанники старшей группы «Ромашка» МДОУ № 4 «Звездочка» посетили МОУ «Школа № 2 г. Тореза», где их дружелюбно встретила и провела обзорную экскурсию Саввина Елена Владимировна. Ведь посещение будущими первоклассниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».

Пройдя по просторному коридору школы, ребята заглянули в классы, посмотрели, как сидят на уроках за партами и занимаются ученики, посетили спортивный зал, побывали в компьютерном классе, кабинете информатики, была предоставлена возможность посидеть в актовом зале. Войдя в библиотеку, дошкольники увидели стеллажи с книгами, столы и стулья, за которыми можно посидеть, почитать и полистать книгу. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Затем заглянули в столовую. Она большая и уютная.
Дети были очень довольны этой экскурсией. По дороге в детский сад делились приятными впечатлениями и личными переживаниями.











Комментариев нет:

Отправить комментарий