вторник, 12 ноября 2019 г.


Сказка на новый лад «Репка»

Театр–это яркие положительные эмоции, благодаря которым педагоги имеют возможность управлять формированием духовных потребностей ребенка, обогащать и развивать его личность. Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а воспитатели МДОУ № 22 «Чайка» часто используют её в педагогической деятельности.
Так, 12 ноября в средней группе «Радуга» воспитатель Богуш Л.П. с ребятами показали малышам сказку «Репка» на новый лад. Воспитанники долго готовились к этому мероприятию: выбирали роли, подбирали костюмы, учились говорить громко и выразительно, работали над мимикой и жестами. Ведь всё должно быть, как в настоящем театре!

И вот этот день наступил. Дошкольникам очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, выступать в красочных костюмах, артисты выражали удовлетворение, радость от эмоционального сотрудничества и сопереживания, между ними развивались доверительные отношения. Был подобран музыкальный материал, под который дети выполняли соответствующие движения под музыку.
Маленькие зрители бурными аплодисментами встречали и провожали каждого артиста!










Комментариев нет:

Отправить комментарий