вторник, 5 ноября 2019 г.


Экскурсия в школу

Экскурсия в школу – это лучшая возможность для дошкольника познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске. Вот и в МДОУ № 2 «Аленка» воспитанники разновозрастной группы «Непоседы», воспитатель Каргапольцева О.В., осуществили свою мечту и на осенних каникулах отправились на экскурсию в МОУ «Школу № 6 города Тореза».
Встретила детей и провела экскурсию по школе их будущая учительница. Ребята побывали в кабинете информатики, изобразительного искусства, обслуживающего труда, музыки, в библиотеке и даже в хранилище книг.
Очень понравился малый спортивный зал, где будущие первоклассники попробовали свои силы в поднятии гирь, посмотрели, где школьники занимаются греко-римской борьбой. В музее боевой и воинской славы, где экспонаты, рисунки собрал и оформил бывший ученик школы Анатолий Первеев, дети узнали много нового и интересного. Посмотрели столовую и кухню.
Дошкольники смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за школьной партой, отвечали на вопросы учителя, как настоящие первоклашки. На память о своих впечатлениях подарили учителю рисунки, в которых изобразили учителя с учениками, классы со школьными партами. С яркими впечатлениями и радостным настроением дети вернулись в детский сад.







Комментариев нет:

Отправить комментарий