понедельник, 11 ноября 2019 г.



Экологический досуг «Лесной переполох»

11 ноября в МДОУ № 17 «Мотылек» в 1 разновозрастной группе прошел экологический досуг «Лесной переполох». Цель мероприятия: приобщить детей к миру природы, к пониманию ее универсальной ценности в жизни каждого человека, своей причастности к сбережению и защите природных обитателей.
Вместе с воспитателем Гридиной Еленой Александровной воспитанники с удовольствием отправились в поход в осенний лес, закрепили правила поведения в природе, помогли хозяйке леса навести порядок, отыскать «Волшебную книгу», узнали, сколько пользы приносят лесные птицы и как подготовились к зиме лесные зверята.
В лесу детвора повстречали коварную Бабу-Ягу, которая хотела стать Хозяйкой леса, установить свои правила, навредить всем лесным жителям. Ребята дружно взялись помогать лесным жителям, они вместе справились со всеми заданиями: освободили лесных птиц, потушили костер в лесу, чтобы не пострадали лесные жители, очистили речку от мусора.
Во время досуга в группе царила дружеская, радостная и позитивная обстановка. Дети получили массу положительных эмоций и пригласили лесных зверят к себе в гости.










Комментариев нет:

Отправить комментарий