пятница, 22 марта 2019 г.



Двигательная активность – главный источник и побудительная сила сохранения и укрепления здоровья, совершенствования физических и интеллектуальных способностей человека. Именно этот тезис был основным во время проведения инструктором по физвоспитанию Савченко Н.А. для педагогов МДОУ №19 «Солнышко» мастер-класса «Современные подходы к организации двигательной активности детей в разных возрастных группах».
К занятиям физической культурой нужно приобщать ребенка постоянно, ежечасно, ежеминутно. Важно определять оптимальную двигательную нагрузку в соответствии с возрастом и индивидуальными психофизиологическими возможностями каждого малыша.
Спортивный инвентарь и нетрадиционное оборудование может сделать занятия более привлекательными и эффективными – такой вывод сделали участники мастер-класса. Воспитатели с удовольствием вернулись в детство, моделируя ситуации проведения оздоровительные игр – «Подпрыгни и подуй», игр на внимание – «Зоопарк», развитие двигательного творчества – «Море волнуется».
Мастер-класс проведен в рамках Республиканского проекта «Дружи со спортом с малых лет».






Комментариев нет:

Отправить комментарий