среда, 27 марта 2019 г.


Тематический день «Сказка для всех!»

Согласно годовому плану работы в МДОУ №4 «Звездочка» 27 марта был проведен тематический день «Сказка для всех!».
Основная цель проведения тематического дня – это формирование у детей творческих способностей через театрализованную деятельность.
В этот день в группе старшего дошкольного возраста «Лучики» воспитатель Стогова Н.С. и музыкальный руководитель Мещерякова С. В. провели бинарное занятие «Разговор о театре», на котором дети поделились знаниями о видах театра, поиграли в «Мимическое зеркало», в игру «Веер», познакомились с правилами поведения в театре, в игровой форме прошла викторина «Волшебный мир театра». В командных соревнованиях дети угадывали сказочных героев по слайдам и загадкам, составляли разрезные картинки.

Сколько радости доставило маленьким актерам, детям средней группы «Ромашки», разыгрывание театральных мини-этюдов «Давай знакомиться!».
Кульминацией Дня Театра стало театрализованное представление. Воспитанники старшей группы блистали в театральных образах сказки «Колобок на новый лад». Зрители – малыши младшей и ясельной групп- оценили старания актеров громкими аплодисментами.
В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду!









Комментариев нет:

Отправить комментарий