среда, 20 марта 2019 г.


Проблемный семинар с инструкторами по физической культуре

20 марта в МДОУ № 21 «Черемушки» города Тореза прошел проблемный семинар с инструкторами по физической культуре по выявлению интересов, склонностей и способностей детей в двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы.
В начале мероприятия всем участникам было предложено прокатиться на «веселом трамвайчике», поделиться своим настроением и предположениями о предстоящем семинаре.
Далее, в ходе мероприятия, Сукманова И.А., заведующий МДОУ № 21 «Черемушки», раскрыла актуальность проблемы «Совершенствование физических качеств и обеспечение достаточного уровня физической подготовленности в соответствии с ГОС ДО».

В организованной образовательной деятельности по физическому развитию в подготовительной группе «Цирк на воде», которую провела инструктор по физкультуре Колесникова Г.В., дошкольники показали физические умения и навыки.
Старшим воспитателем Исмагиловой Е.М. был предложен материал по оценке физической подготовленности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения и рассмотрены характеристики основных физических качеств, критерии и методы оценки физической подготовленности детей.
Елена Михайловна презентовала опыт работы по развитию одаренных детей и реализации их потенциальных возможностей, по выявлению интересов, склонностей и способностей у воспитанников. Дошкольники представили гимнастические этюды как результат работы кружка «Грация».
Во время проведения деловой игры «Физкультурно-педагогический забег» педагоги проявили профессиональную компетентность, ловкость, внимание и быстроту.
По окончании мероприятия инструкторы по физкультуре получили кейс с методическими материалами семинара и обменялись «морскими звездочками» с добрыми пожеланиями.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий