пятница, 22 марта 2019 г.


Весенняя капель

22 марта в МДОУ № 5 «Теремок» проведено весеннее развлечение с целью создания хорошего настроения, эмоциональной разгрузки и умения общаться со сверстниками и детьми младше себя.
Ребята ждали это развлечение с нетерпением. Воспитателем А.П.Рубцовой были подготовлены командные эмблемы, выучены девизы с командами, подобраны конкурсы и соревнования для весёлой викторины.
Воспитанники разновозрастной группы «Веночек», спели весёлую песенку «Весенняя капель», а малыши ясельной разновозрастной группы «Солнышко» станцевали «Весенний хоровод».
В начале развлечения дети под весёлую музыку представили свои команды: «Солнышко» и «Веснушки». Затем ребята приняли участие в конкурсе «Приметы весны». После чего дети проявили смекалку, быстроту и логическое мышление в разгадывании загадок, в игре «Кто внимательней».

Команды приняли участия в спортивных эстафетах, все стремились к победе. Много радости и веселья принесли конкурсы «Посадка картофеля» и «Не замочи ноги».
На прощание ребята получили сладкие угощения. В конце праздника Анна Петровна рассказала ребятам о том, что нужно любить природу и беречь свой родной край.
Праздничное мероприятие прошло в доброжелательной и эмоционально-благоприятной обстановке.





Комментариев нет:

Отправить комментарий