четверг, 23 апреля 2020 г.


Математический КВН

Особую роль в развитии интеллекта ребенка играет математика, так как результатами обучения математике являются не только знания, но и определенный стиль мышления. Согласно годового плана, в подготовительной группе «Мультяшки» воспитатель Полякова Анастасия Юрьевна организовала и провела математический КВН.
В игре приняли участие две команды: «Круг» и «Квадрат». КВН прошел по всем правилам – представление команд, разминка, конкурсы, домашнее задание, конкурс капитанов.
Члены команд участвовали во всех конкурсах с азартом и желанием победить. Чувствовалась хорошая подготовка, так как на все вопросы давались быстрые и в основном правильные ответы. А задания и вопросы  были очень разнообразные – и серьезные, требующие математических знаний, и шуточные. Игроки приложили максимум стараний и умений по математике: знание цифр, геометрических фигур, дней недели, упражнение в счете и решение арифметических задач, задания на логику и смекалку.

Когда подошла очередь домашнего задания – исполнение частушек с математическим уклоном, то выяснилось, что ребята ещё и замечательные артисты – задорно и с юмором их исполнили. Порадовал всех и гость – шутник и затейник неугомонный Буратино (воспитатель Соколенко И.С.).
Жюри подвели итоги – победила дружба. Все участники были награждены памятными медалями.
Такие мероприятия заряжают оптимизмом, дают возможность вспомнить и обобщить знания. Ребята учатся играть и работать в команде, брать на себя ответственность.
Хочется отметить подготовку к мероприятию Анастасии Юрьевны. Она продумала все этапы игры, нашла и проработала материал, выбирая нужное и интересное.




Комментариев нет:

Отправить комментарий