пятница, 10 апреля 2020 г.


Весёлые старты

«…Физическое воспитание – это то,
что обеспечивает здоровье и доставляет радость»
Кретенн

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательными дошкольными учреждениями города. С целью укрепления здоровья детей, развития двигательных умений, навыков и физических качеств, привлечение воспитанников к занятиям физической культурой и спортом 10 апреля в МДОУ № 5 «Теремок» прошло спортивное развлечение «Весёлые старты», в котором приняли участие две команды: команда «Совят» и команда «Зайчат».
Ребята сделали разминку, отгадали загадки, участвовали в эстафетах. Кульминацией развлечения стало появление доктора Пилюлькина, который предлагал детям лекарства, микстуру от кашля.
Ребята отвечали, что им не нужны лекарства, ведь они занимаются спортом, делают утром зарядку. Тогда доктор Пилюлькин предложил им поиграть в эстафеты, где дети смогли проявить свои физические способности и навыки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. В каждой эстафете победила дружба, в конце развлечения дети получили сладкие призы.







Комментариев нет:

Отправить комментарий