четверг, 2 апреля 2020 г.


Наш зеленый огород, нас прокормит целый год!

Все сферы развития личности неразрывно связаны с воспитанием у ребенка ответственного отношения к миру природы. Целью экологического воспитания дошкольников является – формирование у ребенка начал экологической культуры – базисных компонентов личности, позволяющих в дальнейшем, в соответствии со стандартами образования, успешно присваивать в совокупности практический и духовный опыт взаимодействия ребенка с природой, который обеспечит его выживание и развитие.
Педагоги МДОУ № 26 «Тополек» учат детей не просто любить природу, но и видеть проблемы, находить способы их решения, нести ответственность за свои поступки, быть образцом для других. Этому прекрасно способствует создание огорода на подоконнике в детском саду.
На своём огороде воспитанники посадили: рассаду огурцов, перца, помидоров. Ребята с удовольствием трудятся здесь, и осваивают экологические и трудовые навыки.

Организация такой работы способствует расширению круга правильных представлений у детей о разнообразном мире растений, о труде людей в природе. Все это помогает установлению простых связей и причинной зависимости между предметами и явлениями природы.





Комментариев нет:

Отправить комментарий