вторник, 14 апреля 2020 г.


Физкульт-ура!!!

Вот и наступили тёплые весенние денёчки, когда физкультура с дошкольниками на прогулке стала не только полезной, но и приятной в выполнении, благодаря более лёгкой одежде.
14 апреля стояла, на удивление, безветренная погода; яркое солнышко, тёплый воздух – всё это вдохновило детей к активным движениям. Ритмичная знакомая песенка «Солнышко лучистое» помогла воспитанникам МДОУ № 35 «Гнездышко» с лёгкостью выполнить комплекс общеразвивающих упражнений и подготовиться к выполнению основных движений.
Ребята с ловкостью бросали и ловили мяч, легко преодолевали препятствия во время ходьбы «змейкой», взявшись за руки, со старанием перепрыгивали через линии, расположенные на расстоянии 50 см друг от друга. Во время проведения подвижной игры дошкольники активно проговаривали слова стихотворения и старались соблюдать правила игры. Радостные лица детей словно говорили, что они получили необходимый заряд энергии. Педагоги дошкольного учреждения уверены, что регулярная двигательная активность на свежем воздухе создаёт не только позитивное настроение, но и способствует укреплению детского организма, а это очень актуально в настоящее время.





Комментариев нет:

Отправить комментарий