понедельник, 30 марта 2020 г.


«Если солнце ярче светит, если птицам не до сна,
Если стал теплее ветер, значит, к нам пришла весна…»

Общение с природой делает дошкольников более чуткими, знакомясь с природой и происходящими в ней изменениями, у детей формируются такие качества как любознательность, наблюдательность и любовь к природе.
Ввести ребенка в мир природы, сформировать представления о её объектах и явлениях – одна из задач дошкольных учреждений. Вот и в дошкольном учреждении «Гнёздышко» педагоги с первых дней весны, наступившей в этом году точно по календарю, в ходе систематических наблюдений с малышами прослеживали последовательность сезонных изменений в природе.
Во время ежедневных прогулок наблюдали за ярким весенним солнцем, цветом неба, наличием туч и облаков, появлением первых ростков на клумбах, увеличением почек на деревьях и кустарниках. Воспитатели обращали внимание на изменения в одежде детей и взрослых в зависимости от погоды, привлекали детей к кормлению птиц, наблюдали за их поведением, а один раз удалось даже увидеть и услышать возвращающихся диких уток. Сколько было восторга! Удивлённые, сосредоточенные взгляды детей замечают самые незначительные изменения в природе. Поскольку весна только началась, можно с уверенность сказать, что впереди у наших малышей масса ярких впечатлений и открытий.





Комментариев нет:

Отправить комментарий