пятница, 20 марта 2020 г.


Мастер-класс «Современные подходы к организации двигательной активности детей в разных возрастных группах»

Детство – это тот период в жизни человека, в котором формируется здоровье, осуществляется развитие личности. Все, что приобретено ребенком в детстве, сохраняется потом на всю жизнь. Поэтому основная задача педагогов – обучить детей способам сохранения своего здоровья, создав специальную систему работы детского сада по здоровьесбережению дошкольников.
Здоровьесберегающая система в дошкольном учреждении – это система, создающая максимально возможные условия для сохранения, укрепления и развития физического, интеллектуального и социально личностного здоровья всех ее субъектов.
Именно этот вопрос был основным на мастер-классе «Современные подходы к организации двигательной активности детей в разных возрастных группах» в МДОУ №19 «Солнышко».
Педагоги определили основные направления работы МДОУ по здоровьесбережению:
1.     Профилактическое – обеспечение благоприятной адаптации, выполнение санитарно-гигиенического режима, решение оздоровительных задач всеми средствами физической культуры;
2.     Организационное – организация здоровьесберегающего воспитательно-образовательного процесса и здоровьесберегающей среды МДОУ;
3.     Физкультурно-оздоровительное – организация различных видов двигательной деятельности детей.
Инструктор по физкультуре Савченко Н.А. подробно остановилась на методике работы по охране жизни и укрепление здоровья, формированию двигательных умений и нравственно-физических навыков, совершенствованию функций организма детей разных возрастных групп.
Педагоги делились опытом проведения подвижных игр и развлечений, физкультурных занятий и различных видов гимнастики. Мастер-класс поможет сделать работу по организации двигательной активности детей в разных возрастных группах более интересной и эффективной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий