среда, 18 марта 2020 г.


Круглый стол с родителями
«Роль игры в развитии детей младшего дошкольного возраста»

В МДОУ № 2 «Аленка» воспитатель младшей группы «Почемучки» Шапочанская Г. Р. подготовила встречу с родителями за круглым столом «Роль игры в развитии детей младшего дошкольного возраста».
Предварительно она провела анкетирование родителей, в котором приняли участие 15 человек. Анкета показала, что родители не всегда знают, чем можно занять ребенка дома. Воспитатель продемонстрировала презентацию «А у нас в детском саду мы играем…» и рассказала из опыта работы об игровых технологиях, которые можно использовать дома. В ходе мероприятия была проведена практическая часть «Игры на кухне». Родителям было предложено ответить на вопрос «Чем и как можно занять ребёнка, используя следующие материалы: яичную скорлупу, тесто, пшено и фасоль, одноразовые стаканчики, макаронные изделия?».
Затем вместе с педагогом родители попробовали выложить рисунки из макаронных изделий и нанизать на верёвочки бусы, браслеты и др.
За круглым столом родители поделились своими впечатлениями. Кто-то впервые задумался о качестве игрушки, необходимой ребёнку, кто-то рассказал об огромном их количестве, о том, что ребёнок перестаёт их замечать. Родители пришли к выводу, что играть с ребёнком интересно и просто необходимо. Ведь игра – это не пустая забава. Она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития. Играя вместе, дети приучаются дружить, уступать друг другу, заботиться о товарищах. Поэтому нужно чаще играть со своими детьми и помнить, что игра – прекрасный источник укрепления физического, духовного и эмоционального самочувствия.






Комментариев нет:

Отправить комментарий