четверг, 19 марта 2020 г.


Есть у нас огород…

В рамках реализации годового плана МДОУ № 47 «Радуга», с целью активизации деятельности педагогов по экологическому воспитанию, в дошкольном учреждении был проведен конкурс огородов на подоконнике «Есть у нас огород…».
Во всех группах МДОУ№ 47 «Радуга» в марте появились огороды на подоконниках. Для этого много пришлось потрудиться педагогам и ребятишкам, они посадили лук, посеяли семена гороха, укропа, салата, огурцов и кабачков. Зазеленел овес, в горшочках зацвела калужница болотная, фиалка порадовала своими необыкновенными цветами.
Дети с удовольствием работают на мини-огородах: поливают рассаду, взрыхляют землю в ящиках и горшках, следят, чтобы всем растениям хватало света. Вместе с воспитателями, проводят экспериментальную работу. Каждый день ребята наблюдают за всходами и все изменения зарисовывают в дневник наблюдений.

К работе были привлечены родители воспитанников. Вместе с детьми они изготовили книжки-малышки, в которых рассказали интересные факты об овощах. Оформлены альбомы загадок.
По итогам конкурса: 1 место было присуждено группе «Родничок», воспитатели Степаненко М.В. и Кливанская Т.Г.; 2 место – группе «Считалочка», воспитатели Костенко Т.В., Скидан А.В.; 3 место разделили группа «Колокольчики», воспитатели Бакурова Л.В. и Кливанская Т.Г. и группа «Калинка», воспитатели Рябинина И.Н. и Скидан А.В.. Победители были награждены призами.
Большая работа ведется в МДОУ № 47 «Радуга» по экологическому воспитанию детей. И хочется верить, что педагоги посеют в сердцах своих воспитанников добрые семена, которые со временем прорастут любовью, заботой, состраданием ко всему живому!













Комментариев нет:

Отправить комментарий