вторник, 26 июня 2018 г.


В гости к сказке

В МДОУ №35 «Гнёздышко» прошло развлечение «В гости к сказке», на котором присутствовало 26 детей. Цель его – приобщение детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.
С первых минут развлечения, весёлый и энергичный Петрушка поднял настроение детей. Дошкольники с удовольствием показали знание русских народных сказок о животных, играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, самостоятельно инсценировали отрывки из сказок, используя разные виды театральных кукол. Почти все дети повторяли за Петрушкой песенки персонажей из знакомых с раннего детства сказок. Старшие ребята продемонстрировали артистические способности, имитируя движения и голоса любимых сказочных героев. Малыши радостно аплодировали артистам. Можно с уверенностью сказать, что дети знают и любят добрые русские народные сказки!

Педагоги МДОУ пришли к выводу, что театральная деятельность помогает детям раскрепоститься, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая их внутренний мир.




Комментариев нет:

Отправить комментарий