понедельник, 25 июня 2018 г.


Секрет красоты от мадам Лисы

В МДОУ № 17 «Мотылёк»  воспитателем Семенюк С.Н. было проведено с детьми 2 разновозрастной группы музыкально-познавательное развлечение «Секрет красоты от мадам Лисы», с целью расширения знаний о здоровом образе жизни, воспитать желание быть опрятными, заботиться о своём здоровье и внешнем виде.
Воспитатель заинтересовала детей забавной разминкой «Вот зачем вам…». А затем детвора с удовольствием отправились в путешествие под задорную музыку. По дороге ребята встретили Девочку Чумазую, которая горько плакала, т.к. с ней никто не хотел дружить. Детвора решили помочь ей стать опрятной.
Девочка Чумазая вместе с ребятами с удовольствием выполняла упражнения, играла в подвижные игры «Собери мусор», «Наноси водички», «Зеркало», танцевала задорные танцы «Стирка», «Весёлые движения». Затем к ним пожаловала Мадам Лиса, которая поделилась своими секретами красоты и подарила Девочке Чумазой набор косметических средств, для ухода за внешним видом. Девочка Чумазая воспользовалась советами Мадам Лисы и превратилась в опрятную девочку.













Комментариев нет:

Отправить комментарий