вторник, 16 апреля 2019 г.

Игра - путешествие "Вас приглашает космодром



         
 «С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас  не раз задумывался, что окружает нашу крошечную планету в  космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос - это славная история  и перспективное будущее, это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии», - так начала   познавательную игру-путешествие "Вас приглашает космодром" для  воспитанников  кружков  педагог дополнительного образования  Серяпина А.В.
Ко Дню космонавтики, 12 апреля,  на базе МУНИЦИПАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  «ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ  ГОРОДА ТОРЕЗА»  в рамках  реализации проекта  «Яркое детство» педагоги дополнительного образования  Медяник Г.А. и Серяпина А.В.  организовали для обучающихся   яркий   и  незабываемый   праздник  познания   космической  Вселенной.
В ходе игры звездный  экипаж  отправился  в путешествие по космическим конкурсным станциям: «Невесомость», «Звездные виражи», «Созвездие», «Экспедиция на Марс»,  «Звездный час».
Педагог Медяник Г.А. подготовила познавательную программу «Он был первый», в ходе которой были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур. Живой интерес у ребят вызвал рассказ о планетах, больших и маленьких, о подготовке космонавтов  к полету и о том, как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам.
Все участники быстро и легко справились с загадками  на космическую тему.
Неожиданным сюрпризом для воспитанников  была встреча с космонавтом и инопланетянином,  во  время которой ребята  поиграли в игру «Звезды светят постоянно», побывали  в невесомости,    соревнуясь, облетели   вокруг Луны.
Бурные обсуждения, быстрые ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.
Праздник подарил всем присутствующим  большой заряд энергии, веселое настроение расширил детский кругозор  о космосе и желание  в  будущем  стать  космонавтом.











      



Комментариев нет:

Отправить комментарий