четверг, 7 сентября 2017 г.


ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ ДОНБАССА ПОСВЯЩАЕТСЯ…

Родина, Отечество... В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители, те, кто дает жизнь новому существу. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.
В настоящее время в нашей молодой Республике идет переосмысление сущности патриотического воспитания: идея воспитания патриотизма и гражданственности становится задачей государственной важности. При этом акцент делается на воспитание любви к родному дому, природе, культуре малой Родины.

С целью гражданско-патриотического воспитания детей, обогащения их познавательного и эмоционального опыта, бережного отношения к историческому прошлому педагоги рассказывают дошкольникам о защитниках Донбасса, Саур-могилы, тех, кто, не щадя своих жизней, дал возможность молодому поколению жить в мире и благополучии, тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.
Чтобы почтить память павших за освобождение Донбасса героев, 07.08.2017 года дети старших и подготовительных групп (воспитатели Солоненко В.В., Седловская Е.Т., Лукьянчук И.С., музыкальный руководитель Уардани Н.П.) возложили цветы к Вечному огню, памятнику «Павшим братьям под Дебальцево в 2014-15 годах», читали стихотворения о войне, Великой Победе, Донбассе.
Покидая импровизированный митинг, дети и взрослые думали только об одном: «Хочу, чтоб не было войны! Пусть будет мир!»




Комментариев нет:

Отправить комментарий