понедельник, 11 сентября 2017 г.

Мастер-класс «Профилактика плоскостопия
 у детей дошкольного возраста»

11.09.2017 года в МДОУ №19 «Солнышко» инструктор по физической культуре Савченко Н.А. провела для воспитателей мастер-класс на тему: «Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста».
Цель, которого совершенствовать профессиональную компетентность педагогов через обучение конкретным игровым приёмам и упражнениям по профилактике у дошкольников плоскостопия.

Воспитатели узнали, что основной причиной развития плоскостопия у детей является слабость мышц и связочного аппарата, принимающих участие в поддержании свода стопы, а также причиной плоскостопия может стать и тесная обувь, с узким носком или толстой подошвой, так как именно такая обувь лишает стопу её естественной гибкости.
Мастер-класс позволил более глубоко изучить рассматриваемую проблему, подкрепить теоретический материал примерами из практики, показом отдельных приёмов и способов работы.
Полученные знания и практические навыки педагоги будут использовать в работе с детьми, а также при проведении профилактической работы с родителями.




Комментариев нет:

Отправить комментарий