среда, 23 октября 2019 г.


В гости к Осени

Каждый год на смену тёплому лету приходит немного грустная, но не менее яркая пора – осень. Не зря её называют золотой, ведь не успеешь оглянуться, как попадёшь в настоящую сказку, в которой происходят чудесные превращения, поёт свою песенку дождь, что-то сонно шепчут кусты и деревья, а разноцветные листья кружат в осеннем вальсе.
В МДОУ № 17 «Мотылёк» во II разновозрастной группе прошло осеннее развлечение «В гости к Осени». Дети отправились в настоящую сказку, в которой красавица Осень закружилась с ребятами в хороводе с листочками, тетушка Холодрыга заколдовала Осень, превратила её в унылую, скучную, дождливую, а Разбойница-Атаманша и вовсе Осень в пещеру посадила, да под замок закрыла.
Но ребята со всеми трудностями справились, все задания выполнили, красавицу Осень освободили, от злых чар избавили. Дети с удовольствием пели песни, частушки, танцевали, читали стихотворения и играли в весёлые игры «Собери осенние букетики», «Передай зонтик», «Собери урожай». Найти главную виновницу праздника Осень помогла песенка «Осень, осень наступила», а весёлый танец-хоровод помирил их с Атаманшей.
В конце развлечения Осень порадовала детвору подарками-сюрпризами. Осенний праздник принёс детям хорошее настроение и наполнил день незабываемыми впечатлениями.











Комментариев нет:

Отправить комментарий